Решите уравнение.1,4х + 2 = 4,6 – 1,2Ответ: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

1,4х + 2 = 4,6 – 1,2

1,4x=4,6-1,2-2

1,4x=1,4

x=1

Проверка:

1,4×1 + 2 = 4,6 – 1,2

3,4=3,4

Ответ: 1

Отвечает Петров Денис.

Решение:

1,4x+2=3,4

1,4x=3,4-2

1,4x=1,4

x=1,4:1,4

x=1

проверка:

1,4x+2=4,6-1,2

3,4 (1,4*1+2)= 2,4 [решение правильно]

Ответ: х=1