Периметр квадрата 24 дм Вычисли площадь прямоугольника, имеющего такой же периметр помогите паже.


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.

P = 4a - периметр квадрата. Найдем сторону:

24 = 4a

a = 6 дм

S = a^2 - площадь квадрата.

S = 6^2 = 36 дм2

Ответ: 36 дм2.