В трех пакетов 5к крупы.В первом пакете одна целая 7/20кг крупы во втором на 9/20 кг больше чем в

первом. сколько кг крупы было в третем покети

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

1)1 7/20+9/20=1 16/20 кг во втором пакете; 2)1 7/20+1 16/20=3 3/20 кг в двух пакетах; 3)100/20-63/20=37/20=1ц 17/20 кг; Ответ: 1ц 17/20 кг в третьем пакете