Сыну 10 лет. Его возраст состовляет 2/7 возраста отца. Сколько-лет отцу. С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

10 \div  \frac{2}{7}  =  \frac{10 \times 7}{2}  = 35

Отвечает Мисюра Лёня.

Ответ:

Отцу 35 лет

Пошаговое объяснение:

С. - 10лет-2/7 отца

От. - ?

1) 10 : 2 = 5 (лет) 1/7

2) 5 * 7 = 35 (лет) Отцу