В одном классе 10 растений, а в другом в 2 раза больше. Сколько растений в другом классе? Сколько

растений в двух классах вместе? -О чем говорится в задаче? -Что известно? -Что нужно найти? -Составь краткую запись? -Реши задачу? -Запиши ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.

Ответ:

1.В задаче говорится о том сколько растений в одном классе и во сколько раз больше растений в другом классе.

2.Известно, что в первом классе 10 растений, а во втором в 2 раза больше.

3.Нужно найти сколько растений во втором классе и сколько растений в двух классах вместе.

4. 1к.-10 рас.

2к.-в 2 р.>чем в 1к.

1к. рас.+2к.рас.=?

10рас.×2=?

5. 1)10×2=20 (рас.)-во втором классе.

2)10+20=30(рас.)-в двух классах.

6.Ответ: во втором классе 20 растений, а в двух классах вместе 30.

Отвечает Соколова Настя.

1) в задаче говорится, о классах в которых нужно точность найти сколько растений

2)известно, что в одном классе 10 растений, а в другом в 2 раза больше

3)Нужно найти сколько растений, во втором, а сколько всего растений в обоих классах вместе

4)Кратка запись:

В 1 классе - 10 раст.(растений)

Во 2 классе - ?, но в 2 раза больше, чем в первом классе.

Всего - ?

5)Решение

1. 10×2=20(раст.) - мы так узнали, что в другом классе в 2 раза больше, тоесть в другом 20 растений, теперь с легкостью можно найти всего, прибавляя первый и другой класс

2.20+10=30(раст.) - в первом и во втором классе вместе

6)Ответ: во втором классе 20 растений, а всего 30 растений