света купила 3 тетради по 7 рублей,а боря столько же тетрадей по 8 рублей. сколько стоят все

тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Ответ:

Все тетради стоят 45 рублей

Пошаговое объяснение:

==============================

Света купила 3 тетради по 7 рублей, а Боря купил столько же тетрадей, то есть он купил тоже 3 тетради, только по 8 рублей.

Получаем выражения

3 * 7 = 21р - стоят тетради Светы

3 * 8 = 24р - стоят тетради Бори

21 + 24 = 45 рублей - стоят все тетради

==============================