Мотоциклист проезжая за час 60 км, за 2 проехал 2/5 от всего пути. Найдите длину пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за 2 часа мотоциклист проехал 60 * 2 = 120 (км)

и это есть 2/5 пути.

тогда весь путь будет 120 : 2/5 = 300 (км)