Даю все балы помогите решить 1. Повтори по учебнику правило нахождения процентного отношения двух

чисел стр. 137 2 Реши в тетради задания Задание 1. Найдите процентное отношение чисел.: 1) 51 к 68, 2) 5,25 к 35; 3) 13,26 к1,02; 4) 9,бко,16; 5) 3,5 х 21; 6) 0,15K0,1; 71 к 0,04; В) 4,5 к 2,25 Задание 2 Урожайность озимой пшеницы на поле, защищенном лесополосой, составила 53 4 це 1 га, а на нюаацищенном 4,5цс1 га, ячменя соответственно 34,1 ц e1ra и 27,5 ц с 1 га. Сколько процентов состалляст прибавка урожая озимой пшеницы и ячменя за счет влияния полеза итных госополос.

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

Задание 1.

1) 51 к 68 = 75%

2) 5.25 к 35 = 15%

3) 13.26 к 1.02 = 1 300%

4) 9.6(?) к 0(?).16 = 6 000%

5) 3.5 к 21 = 16.67%

6) 0.15 к 0.1 = 150%

7) 71 к 0.04 = 177 500%

8) 4.5 к 2.25 = 200%

Задание 2.

1) 53.4 - 44.5 = 8.9 (ц) - прибавка на поле для пшеницы.

2) 44.5 : 100 = 0.445 (ц) - пшеница 1%

3) 8.9 : 0.445 = 20% - прибавка на поле для пшеницы.

4) 34.1 - 27.5 = 6.6 (ц) - прибавка на поле для ячменя.

5) 27.5 : 100 = 0.275 (ц) - ячмень 1%

6) 6.6 : 0.275 = 24% - прибавка на поле для ячменя.

Ответ: 24% ячмень и 20% пшеница.