Длина прямоугольника 16 см,ширина-5 см. Стороны этого прямоугольника уменьшили на 5 см найди

периметр полученного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ: 22

Пошаговое объяснение:

Итак, солнышко, для начала в этой задаче нам стоит  узнать, какова же была уменьшенная длина прямоугольника, а для этого нужно вычесть из изначальной длины то, насколько уменьшили, то есть 16-5 = 11 сантиметров.

Понятненько?

Надеюсь, что да.

Теперь мы то же самое делаем с шириной, то есть из изначальной вычитаем то, насколько уменьшили, то есть 5-5 = 0 сантиметров.

Ну и наконец мы можем узнать периметр:

P = 2 * (11 + 0) = 2 * 11 = 22 сантиметра - это периметр полученного прямоугольника.

По крайней мере, чисто технически.

Однако, надеюсь, котик, ты понимаешь, что на самом деле мы просто получили отрезок длиной в 11 сантиметров.

Ясно, солнышко?