47. Какие из чисел 171, 543, 8 352, 29 706, 41 708, 265 782, 845 784, 831 591, 40 916, 51 816

делятся:1) на 3;3) и на 9, и на 3;2) на 9; 4) и на 2, и на 9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

1)29 706, 265 782, 51 816

2)171, 543, 831 591,

3) все из п. 2 подходят

4)8 352, 845 784,

Пошаговое объяснение: все по признакам делимости

Отвечает Черняев Илья.

итак мы знаем что  3 делятся на числа у которых сумма чисел например 9 потому что 3 делится же на 9 вот второе правило 9 делится точно также как и 3 например сумма чисел числа вышло тоже 9 значил оно делится на 9 понял теперь мы знаем 9 и 3 на какие числа делятся и вот остается найти сумму всех чисел числа а на 2 делится те числа у которых  конец оканчивается на 2,0,4,6,8 и все

171 делится на 3 и 9 так как 1+7+1=9 теперь 9/9=1 и 9/3=3 а если там нуль будет то его не прибавляем понял на 2 не делится потому что не оканчивается на 2,0,4,6,8 и так со всеми

543 делится на 3

8 352 делится на 2 и 9 и 3

29 706 делится на 2 и 3

41 708 делится на 2

265 782 делится на 2 и 3

845 784 делится на 2 и 3

831 591 делится на 3 и 9

40 916 делится на 2

51 816 делится на 2 и 3