В соревновании участвовали 36 девочек. они составляли 2/9 всех участников. Сколько всего детей

участвовала в соревновании?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Извини, если не так.

Участвовали - 36 дев., они составляли 2/9 учачт.

Всего - ? дет.

36 \div   \frac{2}{9}  =  \frac{36}{1}  \times  \frac{9}{2}  = 162(д).

Ответ: 162 д. всего