Номер 824 (4) 5х-6+х=2×(х-1) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

5x - 6 + x = 2(x - 1)

5x - 6 + x = 2x - 2

5x + x - 2x = 6 - 2

4x = 4

x = 4 : 4

x = 1