1)x^2-6x+5>02)(x-8)(x+4)(x-3)<03)9x^2-6x+1>04)2x^2+3x-5<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²-6х+5>0

Корни:

х₁=5 ;   х₂=1.

(х-5)(х-1)>0

++++++++(1)----------(5)++++++

х∈(-∞;1)∪(5;+∞).

2)

(х-8)(х+4)(х-3)<0

Корни:

х₁=8; х₂=-4; х₃=3

-----(-)-----(-4)++(+)+++(3)-----(-)-------(8)+++(+)++

х∈(-∞;-4)∪(3;8).

3)9х²-6х+1>0

Корни: х₁=4/9 ; х₂=2/9.

++++++(2/9)-----------(4/9)++++++

х∈(-∞;2/9)∪(4/9; +∞).

4)

2х²+3х-5<0

Корни:

х₁=1 ; х₂=-5/2= - 2,5

2(х-1)(х+2,5)<0

(х-1)(2х+5)<0

+++++++(-2,5)-------------(1)+++++++

х∈(-2,5; 1 ).