мешке было 46 кг картофеля В первый день было израсходовано 10/23 мешка картофеля во второй день

5/13 остатка Сколько килограммов картофеля израсходовано во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 46 * 10/23 = 460/23 = 20 (кг) - израсх. в 1 день

2) 46 - 20 = 26 (кг) - осталось после 1 дня

3) 26 * 5/13 = 2*5 / 1 = 10/1 = 10 (кг) - израсх. во 2 день