СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!! Готовясь к олимпиаде по английскому , Галина занималась

переводом текста. За один день лна перевела 5/12 всех страниц и ещё 10 страниц , после чего ей осталось перевести 3/8 страниц текста. Сколько всего страниц составляет текст? С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Пошаговое объяснение:

X-количество страниц текста

5/12х+10+3/8х=x

х-5/12х-3/8х=10

15/72х=10

x=10:15/72

X=48 -страниц текста необходимо было перевести Галине

Отвечает Дмитриева Нелли.

Ответ:

48 страниц

Пошаговое объяснение:

Х - количество страниц всего текста, за один день она перевела 5/12 х, осталось 3/8 х, тогда 5/12 х +10 + 3/8 х=х

10х+240+9х=24х

5х=240

х=48