Найти √(6+а)(9-а),если √6+a - √9-a=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

\sqrt{6+a}-\sqrt{9-a}=5;

(\sqrt{6+a}-\sqrt{9-a})^{2}=5^{2};

(\sqrt{6+a})^{2}-2\sqrt{(6+a)(9-a)}+(\sqrt{9-a})^{2}=25;

6+a-2\sqrt{(6+a)(9-a)}+9-a=25;

15-2\sqrt{(6+a)(9-a)}=25;

2\sqrt{(6+a)(9-a)}=15-25;

2\sqrt{(6+a)(9-a)}=-10;

\sqrt{(6+a)(9-a)}=-5;