Решите задачу с помощью уравнения площадь прямоугольника 72 м в квадрате Найдите его стороны если

одна из них на 6 м больше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

Ширина 6 м

Длина 12 м

Пошаговое объяснение:

Пусть х ширина

Х+6 длина

S=a*b

72=x*(x+6)

X^2+6x-72=0

D=b^2 - 4ac=36+4×72=324

X1=( - 6+18)/2=6

X2=(-6-18)/2= - 12 не подходит

Х=6 ширина

6+6=12 длина