Виконати віднімання -1) 15/16 -(-9/24) 2) 7/12-⅚


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

#1

 \frac{15}{16}  - ( -  \frac{9}{24} ) =  \frac{15}{16}  +  \frac{9}{24}  =  \frac{21}{16}  = 1 \frac{5}{16}  = 1.3125

#2

 \frac{7}{12}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{7 - 10}{12}  =  -  \frac{3}{12}  =  -  \frac{1}{4}  =  - 0.25