5800г= кг г 6кг 800г= г


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

1)

5800 г = 5800 : 1000 = 5 (ост. 800) = 5 кг 800 г

2)

6 кг 800 г = 1000 · 6 + 800 = 6000 + 800 = 6800 г