Даю 20 баллов!!Решите уравнение.Если корней несколько,то запишите их сумму 5x(x+2)=0

(3,5x+0,7)(1,2-2x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5х(х +2) = 0

   5х= 0 или х + 2 = 0

   х = 0          х = -2

  Сумма: 0 + (-2) = 0 - 2 = -2

2) (3,5х + 0,7)(1,2 - 2х) = 0

   3,5х + 0,7 = 0 или 1,2 - 2х = 0

   3,5х = - 0,7            - 2х = - 1,2

   х = - 0,2                 2х = 1,2

                                  х = 0,6

  Сумма: - 0,2 + 0,6 = 0,4