1 целая 3/4 + 2 целых 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

3 и 11/12

Пошаговое объяснение:

3/4 = 9/12

1/6 = 2/12

Отвечает Доновский Слава.

Вот решение, это правильно

Объяснение:

Для начала подберём общий знаменатель, это будет 12. Теперь 12 : 4 = 3, значит числитель у первой дроби умножается на 3, 12 : 6 = 2, значит числитель у второй дроби умножается на 2, следовательно получается: 1 9/12 + 2 2/12 = 3 11/12