СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ! Первый трактор вспашет поле за 8 часов, второй - за 12

часов. Какая часть поля останется после 4 часов совместной работы двух тракторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

Ответ: 1/6 часть

Пошаговое объяснение:

N=A/t производительность тракторов.

N первого трактора:  1/8 (работа в единицу времени).

N второго трактора  : 1/12.

Производительность двух тракторов при совместной работе:

1/8+1/12=5/24.

А=N*t=5/24*4=5/6.

    А =1 .  (работа)

1- 5/6 =1/6 часть останется.