6. Вычислите площадь круга, радиус которого равен 4,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Площадь круга по радиусу вычисляется по формуле S = p(число Пи) * r^2 ,
т.е Пи * 4,5^2 = 81Пи/4
Отвечает Сабиров Игорь.
S= πR² , π≈3,14
S= 3.14 * 4,5^2=3,14*20,25=63,585 =63,6(если округлить)