Решить уравнение 1 2/3 / у равно 4 3/4 / 2 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

у = 5/6

Пошаговое объяснение:

1 2/3 : у = 4 3/4 : 2 3/8​

5/3 : у = 19/4 : 19/8

у = 5/3 * 19/8 : 19/4

у = 95/24 * 4/19

у = 5/6

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 2/3) / у = (4 3/4) / (2 3/8​)

(4 3/4) * y = (2 3/8)*(1 2/3)

(19/4)y = (19/4)*(5/3)

(19/4)y = 95/24

y = 95/24 * 4/19

y = 5/6