2) 12x+1,2 = 4(3x-0,5)4) 1,5(x-4)= x - 6+0,5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

2) неверное уравнение

4) верное уравнение

Пошаговое объяснение:

===============================

2) 12x + 1,2 = 4(3x - 0,5)

раскрываем скобки

12x + 1,2 = 12x - 2

переносим всё в одну часть

12x + 1,2 - 12x + 2 = 0

3,2 = 0

3,2 ≠  0, значит данное уравнение - неверное.

===============================

4) 1,5(x - 4) = x - 6 + 0,5x​

раскрываем скобки

1,5x - 6 = x - 6 + 0,5x

переносим всё в одну часть

1,5x - 6 - x + 6 - 0,5x = 0

0 = 0, значит данное уравнение - верное.

===============================