Реши уравнение: 0,07:g=223:117. Ответ: g= (десятичная дробь).


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

пжл

Пошаговое объяснение:

Ответ:Дано уравнение:

7100g=223117

Используем правило пропорций:

Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1,

В нашем случае

a1 = 1

b1 = -117/223

a2 = 1

b2 = -100*g/7

зн. получим ур-ние

−100g7=−117223

−100g7=−117223

Разделим обе части ур-ния на -100/7

g = -117/223 / (-100/7)

Получим ответ: g = 819/22300