На сколько процентов 258 грамм меньше, чем 2 килограмма? 1)12,9%2)87,1%3)8,8%4)21,2% ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:

2)87,1%

Пошаговое объяснение:

2000г - 100%,

258г -  х%, х=(258·100)÷2000, х=12,9

Следовательно, 258 грамм составляют 12,9% от 2 кг, значит 258 грамм меньше, чем 2 килограмма на 100-12,9=87,1(%).