12 * (1 3/4х + 5/8)=8 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

12 * (1 3/4х + 5/8) = 8 1/2

1 3/4x + 5/8 =8 1/2 : 12

1 3/4x + 5/8 = 17/2 * 1/12

1 3/4x + 5/8 = 17/24

1 3/4x = 17/24 - 5/8

1 3/4x = 17/24 - 15/24

1 3/4x = 1/12

x = 1/12 : 1 3/4

x = 1/12 * 4/7

x = 1/21

======================

12 * (1 3/4х + 5/8) = 8 1/2

12 *(7/4x + 5/8) = 17/2

21x+ 15/2 =17/2

21x = 17/2 - 15/2

21x = 1

x=1:21

наверное

Отвечает Белова Лена.

Ответ: х=   3/13.

Пошаговое объяснение:

12 * (1 3/4х + 5/8)=8 1/2​.

1  3/4х  +5/8  =  8  1/2  :  12.

13/4 х+ 5/8  =17/2*1/12.

13/4х  +  5/8  =  17/24.

13/4х=17/24 -5/8.

13/4х =    (17-15)/24.

13/4х=  2/24=1/12

х= 1/12 :  13/4.

х =  1/12  *  4/13 =1*4/12*13.

х  =  3/13.