За день машинистка перепечатала 100 страниц, что составляет 2/5 всей рукописи . сколько страниц в

рукописи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

Ответ:

В рукописи 250 страниц.

Пошаговое объяснение:

2/5=0.4=40%, следовательно найдём 1%, а это равно 100/40=2,5.Теперь найдём 100%, чем является выражение 2,5*100=250