1. Периметр прямоугольника ABCD равен 20 см. AB 3 см. Площадь прамоугольника равна:а) 60 см^26)

21 см^2в) 51 см^2г) 30 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

P= а +а+б+б

Р=а =3 см(ширина)

20-(3×2)=14

14:2=7(длина)

S=7×3=21см²

Ответ:б