Помогите решить вместо заезды цифра 7*1 : 3 *18 : 9 27* : 3 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.

Ответ:

Число делится на 3, если сумма всех цифр числа делится на 3.

7_1 : 3

(7 + 1 + x) : 3

7 + 1 = 8

x = 1 или 4 или 7

Ответ: 711, 741 или 771

====================

Число делится на 9. если сумма всех цифр этого числа делится на 9.

_18 : 9

(1 + 8 + x) : 9

1 + 8 = 9

x = 9

Ответ: 918

====================

Число делится на 10, если заканчивается на цифру 0.

27_ : 3

(2 + 7 + x) : 3

2 + 7 = 9

x = 0 или 3 или 6 или 9

27_ : 10

270 : 10 => 270 : 3 } 270 : 3 и 10

Ответ: 270