Помогите решить пожалуйста Стас построил окружность и выделил 1/3 ее длины. Какова длина всей

окружности, если длина выделенной части 0 ,42 дм.?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.

Ответ: длина всей окружности 1,26 дм

Пошаговое объяснение:

0,42 дм - 1/3

   х дм -    1

х= 42/100: 1/3=42/100*3

х=126/100= 1,26 дм