1задача:В классе 28 учеников,3\7 из них мальчики.Сколько мальчиков в классе?2 задача:В классе 12

мальчиков,что составляет 3\7 числа всех учеников.Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1) 28/7*3=12 мальчиков
2) 12/3*7=28 учеников

Отвечает Валеева Анна.

28:7•3=12(м)
Ответ:12 мальчиком в классе.

12:3•7=28(уч)
Ответ:28 учеников в классе.