678. Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они

проехали 4/5всего пути,грунтовой — остальную часть. Найдите длину пути, пройденногопо грунтовой дороге.А. 47 км;В. 45 км;С. 60 км;D. 52 км.как уравнение сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

Ответ:

58 3/4 * 4=235/4 * 4=235 км - длина всего пути

235 * 4/5=188 км - по асфальтированной дороге

235-188=47 км - по грунтовой дороге

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

47 км

Пошаговое объяснение:

Х - грунтовая часть составляет (1-4/5)=1/5 часть пути

5Х - весь путь

Составляем уравнение:

5Х=(58 3/4)*4

5Х=235

Х=47 км