Задание 2. Реши уравнения Пункт а:1) 7x — (3 + 2x) = x+ 9;2) 13 — (2x – 5) = х – 3;Пункт б:1)

х=2/3х+1;2) х-1/2=3/4х;​

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

7х-(3+2х)=х+9

7х-3-2х=х+9

7х-2х-х=9+3

4х=12

х=12:4

х=3

ОТВЕТ:3

 

13-(2х-5)=х-3

13-2х+5=х-3

13+5+3=х+2х

21=3х

х=21:3

х=7

ОТВЕТ:7

1) x = 2/3x+1

x-2/3x = 1

3/3x-2/3x = 1

1/3x = 1

x = 1*3 = 3

Ответ:3

2) x-1/2 = 3/4x

x-3/4x = 1/2

4/4x-3/4x = 1/2

1/4x = 1/2

x = (1/2)*4

x = 2

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полярная Констанция.

Ответ:Пункт А

1)7x-3-2x=x+9                                                                                                                        7x-2x-x=9+3

4x=12

x=3

2)13-(2x-5)=x-3

13-2x+5=x-3

13+5+3=2x+x

21=3x

x=7

ПУНКТ Б

1) x = 2/3x+1

x-2/3x = 1

3/3x-2/3x = 1

1/3x = 1

x = 1*3 = 3

2) x-1/2 = 3/4x

x-3/4x = 1/2

4/4x-3/4x = 1/2

1/4x = 1/2

x = (1/2)*4

x = 2                                                                                                                                                 Можно лучший ответ?