Реши задачу. За 4 часа насос выкачал 360 литров воды. Определи, сколько литров воды выкачаютДва

таких насоса за 9 часов.Решение:(л/ч.)1)2)(л/ч.)(л)3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.

Ответ: за один час насос выкачивает 360/4 литра, далее у нас 2 насоса и они качают 9 часов, поэтому производительность насоса умножаем на 2*9=18, в результате имеем  2*9*360/4=2*9*90=18*90=1620 литров.

Пошаговое объяснение: