Help ! 20 баллов Найдите длину дуги, составляющей - окружности, радиус 5/8 которой равен 5 см.

(возьмите, что п = 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

Длина окружности

C = 2πR = 2*3,14*36 = 226,08 см.

226,08*5/9 = 25,12*5 = 125,6 см - длина дуги.