369. Решите систему уравнений способом подстановки.x+y=2x-y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.

Ответ:

(4; -2)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=2} \atop {x-y=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=2-y} \atop {2-y-y=6}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=2-y} \atop {-2y=6-2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=2-y} \atop {-2y=4}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=2-(-2)} \atop {y=-2}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=4} \atop {y=-2}} \right. ;

(4; -2);