Ришите уравнение 3x-2/3-4-7x/12=2-1-x/4 и найдите значения 4x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.

Ответ:

(3x-2)/3-(4-7x)/12=2-(1-x)/4

4(3x-2)-(4-7x)=2×12-3(1-x)

12х-8-4+7х=24-3+3х

12х-3х+7х=24-3+8+4

16х=33÷16

х=33/16

4x-5=4×33/16-5=33/4-5=33-20/4=13/4=3 1/4

Пошаговое объяснение: