Решите уравнение а)5у+(3у-3)=6у+11б)3у-(10+5у)=54в)7(х-8)=3х+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

а)7   б)-32  в)18

Пошаговое объяснение:

а)5у+3у-3=6у+11

8у-6у=11+3

2у=14

у=14:2

у=7

б)3у-10-5у=54

-2у-10=54

-2у =54+10

-2у=64

у=-64:2

у=-32

в)7х-56=3х+16

7х-3х=16+56

4х=16+56

4х=72

х=72:4

х=18