Решите уравнение 3(х-8)=39;б)4(х-5)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-8)=39

3x-24-39=0

3x=63

x=21

4(х-5)=48

4x-20-48=0

4x=68

x=17

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

3(х-8)=39

3x-24-39=0

3x=63

x=21

4(х-5)=48

4x-20-48=0

4x=68

x=17

Пошаговое объяснение: