помогите пожалуйста решите в столбик буду Решите пример. 8 1/2-3 1/2: (2 1/2 + 1 3/4) •2 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

8 \frac{1}{2}  - 3 \frac{1}{2}  \div (2 \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{4} ) \times 2 \frac{3}{7}  =  \frac{17}{2}  -  \frac{7}{2}  \div ( \frac{5}{2}  +  \frac{7}{4} ) \times  \frac{17}{7}  =  \frac{17}{2}  -  \frac{1}{2}  \div  \frac{17}{4}  \times 17 =  \frac{17}{2}  -  \frac{1}{2}  \times  \frac{4}{17}  \times 17 =  \frac{17}{2}  - 2 =  \frac{13}{2}  = 6 \frac{1}{2}