2. Решите уравнение:а) 4x+1=-3х + 15; б) 4х + 2(1- 3х) - 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ:

а) 4x+1=-3х + 15

4х+3х=15-1

7х=14÷7

х=2

4х + 2(1- 3х) - 13=0

4х+2-6х-13=0

4х-6х=13-2

-2х=11÷(-2)

х=-5,5

Пошаговое объяснение: