Знайти площу 3/4 круга,радіус якого 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Косникова Марьям.

Ответ:

Площадь круга

S=а•R•R

S=3,14•8•8

S=200,96 см в квадрате

3/4S=200,96•3/4

3/4S=200,96•0,75

3/4S=150,72 см в квадрате

Пошаговое объяснение: