Реши уравнение |3x+6|*(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|3x+6|*(x-4)=0

3x^{2}-12x+6x-24=0

3x^{2}-6x-24=0

D=36-4*3*(-24)=36+288=324=18^{2}

x_{1} =\frac{6+18}{6} =4

x_{2}=\frac{6-18}{6} =-2

либо

(-3x-6)*(x-4)=0

-3x^{2}+12x-6x+24=0

-3x^{2}+6x+24=0

D=36-4*(-3)*24=36+288=324=18^{2}

x_{1} =\frac{6+18}{6} =4

x_{2}=\frac{6-18}{6} =-2