Найдите корень уравнения:2х-11÷3=х-5÷4​


Ответы на вопрос

Отвечает Притчина Татьяна.

Ответ:

2x-\frac{11}{3}=x-\frac{5}{4} \\\\2x-x=\frac{11}{3}-\frac{5}{4} \\\\x=\frac{44}{12} -\frac{15}{12} \\\\x=\frac{29}{12} \\\\x=  2\frac{5}{12}