В равностороннем треугольнике МNK проведена медиана МР. Найдите периметр треугольника MNK, если

NP =8,4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

NP=8,4

Тогда NK=8,4*2=16,8

P равностороннего треугольника = 16,8*3=50,4