Периметр треугольника равен 125 см а длины его сторон относятся как 4 : 9: 12. Найдите стороны

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

1 = 125 / (4+9+12) = 125 / 25 = 5

5*4=20 см - 1 сторона

5*9=45 см - 2 сторона

5*12=60 см - 3 сторона

Проверка: 20+45+60=80+45=120+5=125

125=125

Ответ: 20; 45; 60;

И не вздумайте копировать этот ответ! А то один раз уже был такая ситуация, что чел скопировал мой ответ, и его ответ отметили лучшим