718. Бөлінділерді ондық бөлшек түрінде жазыңдар: 1) 7: 10; 13 : 100; 91 : 1000; 109 : 1000; 33 :

1000; 7: 1000;2) 21: 10; 119 : 100; 893 : 10; 4911 : 1000; 627 : 100; 517:10.891 91Үлгі: 891:100 == 8, 91.100 100= 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Пошаговое объяснение:

Задание : записать дроби в виде десятичных.

Любое число, знаменатель дробной части которого выражается единицей с одним или несколькими нулями, можно представить в виде десятичной записи или, как говорят в виде десятичной дроби.

Если дробь правильная, то перед запятой пишут цифру 0. Целую часть от дробной отделяет запятая. После запятой числитель дробной части должен иметь столько цифр, сколько нулей в знаменателе.

1) 7:10 = \dfrac{7}{10} =0,7;\\\\13:100=\dfrac{13}{100} =0,13;\\\\91:1000=\dfrac{91}{1000} =0,091;\\\\109:1000=\dfrac{109}{1000} =0,109;\\\\33:1000=\dfrac{33}{1000} =0,033;\\\\7:1000=\dfrac{7}{1000} =0,007;

Если дробь неправильная, надо выделить  целую часть.

Чтобы преобразовать неправильную дробь в смешанное число, числитель делят на знаменатель с остатком: частное дает целую часть, остаток – числитель, а делитель – знаменатель дробной части.

2) 21:10=\dfrac{21}{10} =2\dfrac{1}{10} =2,1;\\\\\119:100=\dfrac{119}{100} =1\dfrac{19}{100} =1,19;\\\\893:10=\dfrac{893}{10} =89\dfrac{3}{10} =89,3;\\\\4911:1000=\dfrac{4911}{1000} =4\dfrac{911}{1000} =4,911;\\\\627:100=\dfrac{627}{100} =6\dfrac{27}{100} =6,27;\\\\517:10=\dfrac{517}{10} =51\dfrac{7}{10} =51,7.