1,25:0,4= 1,35:(0,3x)Можете решить переводя в дроби, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангалеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,25:0,4= 1,35:(0,3x)

1 1/4: 2/5= 1 7/20: 3/10х

5/4*5/2= 27/20:(3/10х)

25/8=27/20:(3/10х)

3/10х= 27/20*8/25

3/10х=54/125

х= 54/125*10/3

х= 36/25

х=1 11/25